Дети сети... - веб портал о детях для родителей


У Петропавловской крепости появился, нарисованный детьми, "Город мечты"
Раздел: Интересные новости Дата:  06.06.11

Хотя День защиты детей официально празднуется 1 июня, на территории Петропавловской крепости данный праздник отмечали 5 июня. Он прошел как часть программы "Марафон детства" в рамках международного соревнования по парусному спорту "Паруса Белых ночей - Кубок Дворца Конгрессов".


Волонтёры из МЗПЧ у Петропавловской крепости возвели огромную стену из белого картона. Именно на этой стене взрослые и дети рисовали гуашью "Город мечты". Город, каким хотят видеть его петербуржцы. Здесь были нарисованы и школы и корабли, но больше всего дети рисовали изображение солнца. Вероятно, оно олицетворяет то, что люди хотят видеть свой город светлым и ярким. Закрашенная стена получилась разноцветной и яркой. Многие дети были перемазаны краской, но, несмотря на это, были довольны.

Одновременно с этим молодые правозащитники МЗПЧ раздавали красочные листовки и буклеты по правам человека на всей территории Заячьего острова. В результате более 6000 посетителей праздника узнали о своих правах и обязанностях благодаря волонтёрам МЗПЧ. Повсюду можно было увидеть взрослых и детей, организаторов и участников мероприятия, с интересом разглядывающих буклеты "Что такое права человека?".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5855