Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Чиновники облюбовали здание музшколы и решили выселить детей
Раздел: Разные новости Дата:  10.06.11

В 80 км. от Харькова есть небольшой город – Первомайский. В данном городе чиновники мэрии из торгового центра, где до сих пор находились, решили переселиться в здание музыкальной школы. Данное решение было принято еще в мае на заседании Первомайского горсовета. Поэтому новый учебный год учащиеся данной школы должны начать уже в другом здании.


Чиновники облюбовали здание музшколы и решили выселить детейДанное здание по старинке называют Белым домом, в нем раньше заседал горком Компартии, после распада СССР данное здание отдали под музыкальную школу. Теперь чиновники хотят вернуть здание в коммунальную собственность. Аргументом является то, что отдел культуры не в состоянии оплачивать содержание помещений. Музыкальная школа теперь должна будет находиться в здании местного ДК.

"Мэрия не может находиться в универмаге, тем более, что наши отделы и управления разбросаны по всему городу, мы же хотим собрать их под одной крышей. В этом случае даже сможем сэкономить. Тем более, что здание горкома партии менее приспособлено для занятий музыкой, чем современный Дворец культуры.

Однако родители и преподаватели уверяют, что музицировать под крышей ДК невозможно, и уже написали письма президенту, губернатору, областным чиновникам и депутатам и даже в местную прокуратуру.

Уже к 1 июля все инструменты и ноты должны вывезти. "Нас переселяют на третий этаж Дома культуры, но это помещение расположено прямо под бетонной крышей, которая все время протекает. Зимой температура там не выше +10, при которой дети будут замерзать, очень плохая акустика и нет ремонта. Будем отстаивать свою правоту, пока в ДК не сделают ремонт - никуда не переедем, ведь если завезем инструменты в неприспособленное помещение, они испортятся", - рассказала "Сегодня" завуч школы Наталья Евдокимова.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5859