Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Читинские дети, пропавшие в понедельник, найдены благодаря местной жительнице
Раздел: Разные новости Дата:  15.06.11

Одиннадцатилетние дети Кристина Вырупаева и Кирилл Курдюков вечером 6 июля не вернулись домой с прогулки. Вначале обеспокоенные родители всю ночь пытались найти детей, а утром обратились в полицию. По тревоге был поднят личный состав Черновского отдела милиции УВД по городу Чите. За помощью обратились и к средствам массовой информации. Именно это и сыграло решающую роль в поиске детей.


Утром 8 июля раздался в дежурную часть звонок от жительницы деревни Антипихи, которая и сообщила, что дети находятся у нее.

Как выяснилось, ребята спланировали побег заранее: взяли у родителей деньги, купили на них теплую одежду, палатку, удочку, продукты и ушли из города. Ночевали на берегу реки Ингода, в районе Антипихи, наутро познакомились с местными ребятишками и пришли к ним домой. Мама новых знакомых увидела по телевидению ориентировку о розыске двоих ребят и сообщила о пропавших детях в полицию. Свой поступок ребята сотрудникам правоохранительных органов объяснять отказались. Сейчас детей передали родителям.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5869