Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Ставрополье состоялся женский пикет
Раздел: Разные новости Дата:  23.06.11

В этом здании еще несколько лет назад находился детский сад, который и просят вернуть назад. В настоящее время в нем находится Управление по налоговым преступлениям ГУВД по СК. Это помещение перешло к силовикам, когда на Ставрополье был демографический кризис. Сейчас количество малышей увеличилось и детских садов катастрофически не хватает.


Родители вынуждены для детей нанимать няню или оставлять малышей на попечение бабушек. Чтобы вернуть детям детские сады, Ставропольский совет женщин в воскресенье пикетировал здание Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ставропольскому краю.

Неподалеку есть еще два детских садика - №№ 52 и 74. Можно было бы отвести детей туда, многие мамочки готовы пройти лишнюю сотню метров. Другое дело, что садики нерезиновые - мест в них просто не хватает.

- Да, сегодня в Ставрополе строятся новые детские садики, - согласились участницы митинга. – Но ведь их сдадут не завтра, а детям нужно куда-то ходить уже сейчас.

Сегодня Ставропольский краевой совет женщин составляет перечень детских садов, помещения которых были в свое время отданы под различные организации.

- Есть помещения, которые, на наш взгляд, можно вернуть относительно безболезненно, - поясняет Татьяна Евгеньевна. - Например, в одном из бывших садиков сейчас находится учебное заведение и не хочется действовать в ущерб образованию, ведь там учатся наши же дети.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5895