Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Проблемы учащихся в США
Раздел: Новости образования Дата:  27.07.11

Примерно половина школьников в США не могут найти свою страну на карте. Примерно столько же четвероклассников смогли в правильном порядке по величине расположить Северную Америку, США, Лос Анджелес и Калифорнию. Об этом сообщила Bloomberg, ссылаясь на Департамент образования.


Проблемы учащихся в СШАМеньше 1/3 учащихся младшей и средней школы показали удовлетворительные знания по географии. Причины столь низких знаний кроятся в слишком малом внимании, которое уделяется истории и географии, т.к. больше уделяется математике и чтению, для того, чтобы дети могли выполнять стандартные тестовые задания.

Во время прошлогодних проверок знаний школьников только треть четвероклассников смогла ответить правильно на вопрос, для которого требовалось рассчитать расстояние по карте.

Между тем у учеников старших классов ситуация не лучше. Треть восьмиклассников признала, что не понимает, какая связь между тектоническими плитами, на стыке которых находится Япония, и землетрясением в этой стране. Только 4% школьников смогли назвать две причины резкого роста городского населения США в период с 1800 по 1980 годы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5987