Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Якутии пришлось эвакуировать оздоровительный лагерь "Булуус"
Раздел: Разные новости Дата:  27.07.11

По сообщениям РИА Новости, со ссылкой на представителя республиканского управления МЧС России, из детского оздоровительного лагеря "Булуус" в Хангаласском районе Якутии пришлось эвакуировать около 160 детей. Лесной пожар вплотную подобрался к корпусам лагеря.


Информация о лесном пожаре, который был замечен в 11 км. от села Качикатцы и находящегося возле него детского лагеря "Булуус" поступила в дежурную часть противопожарной службы по Хангаласскому району.

"Пожар недалеко от населенного пункта Качикатцы мог создать угрозу для детского лагеря отдыха, поэтому было принято решение детей эвакуировать. В данное время на пожаре работает лесоохрана и МЧС, в том числе специальный самолет авиации МЧС России Ил-76", - заявил "Интерфаксу" руководитель департамента по лесным отношениям Якутии Вячеслав Попов.

Для тушения пожара были привлечены 137 человек и 16 единиц техники. Самолётом Ил-76 было сброшено 42 тонны воды, вертолётом Ми-8 - 20 тонн воды. По периметру села Качикатцы была произведена опашка территории.

"Вблизи населенного пункта расположен детский оздоровительный лагерь "Булуус", принадлежащий международному детскому фонду "Дети Азии". Все дети и сотрудники были эвакуированы и доставлены в город Якутск в сопровождении сотрудников ГАИ", - сказал представитель управления МЧС. По его словам, в настоящее время угрозы населенному пункту и лагерю нет, пишет "Комсомольская правда".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5988