Дети сети... - веб портал о детях для родителей


1 сентября впервые в российских школах пройдет урок медиабезопасности
Раздел: Новости образования Дата:  29.07.11

1 сентября в российских школах уполномоченные по правам ребенка проведут уроки медиабезопасности. На этих уроках учащиеся узнают какие правила безопасного поведения существуют в современной информационной среде, какие способы защиты имеются в интернете и мобильной связи от посягательств. Такое сообщение было обнародовано пресс-службой уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.


"Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. Они не всегда умеют распознать манипулятивные технологии в рекламе, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников. Мы же хотим, чтобы ребята стали полноценными гражданами своей страны - теми, кто может анализировать и критически относиться к информационной продукции", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

По информации пресс-службы, инициатива была поддержана президентом России 30 мая на заседании президиума Госсовета и комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, посвящённом вопросам охраны здоровья детей и подростков.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5992