Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" пройдет "Детский фестиваль игр и творчества "АФИ-Лэнд"
Раздел: Интересные новости Дата:  02.08.11

ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити", крупнейший торгово-развлекательный проект в центре Москвы, объявляет о начале грандиозного детского фестиваля игр и творчества "АФИМОЛЛ Сити - детям". Партнерами по проведению детского фестиваля выступили мультиплекс "Формула Кино", центр активного отдыха Космик, детский творческий центр "Джельсомино" и семейный клуб "Ого-город".


С 6 по 21 августа в торговом центре ежедневно для маленьких гостей ТРЦ будут организованы развивающие занятия, мастер-классы, игры и праздники. Летом в городе всегда сложно найти развлечения для детей. Культурная жизнь в столице замирает: детские театры закрываются на летние каникулы, спортивные и творческие секции и кружки прекращают работу до следующего учебного года, к тому же на улице неимоверная жара и пыль. Именно поэтому детский фестиваль проводится в августе, чтобы родители не ломали голову, где и как можно интересно и весело провести время с детьми. К тому же в ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" всегда комфортная температура – 22 градуса, система фильтров не позволяет внутрь проникать городской гари и пыли. Поэтому проводить время в нашем торговом центре гораздо комфортнее и полезнее для здоровья, чем на улице.

Для детского фестиваля ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" выделил целый этаж - просторный зал площадью 4 тыс. квадратных метров на верхнем уровне. Это самый светлый и красивый зал: он находится под прозрачным куполом площадью 10 тыс. квадратных метров, через который открываются захватывающие дух панорамы окружающих небоскребов. Зал будет оформлен в виде красочного детского городка и разделен на зоны по видам занятий. Каждый день в ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" будет проходить по 3-4 различных мастер-класса для детей от 4 до 10 лет: развивающих, спортивных и творческих. Для малышей до 4 лет и их мам будет выделена отдельная развлекательная зона с игрушками, соответствующими возрасту.

В дни фестиваля дипломированные преподаватели и педагоги семейного клуба "Ого-Город" бесплатно проведут веселые и познавательные кулинарные мастер-классы, занятия по музыке и танцам, фитнесу, аппликации, рисованию и лепке. Ваши дети легко и быстро научатся двигаться под музыку, освоят основы изобразительного искусства и моделирования, почувствуют радость от самовыражения в творчестве.

Во второй половине дня развивающие мастер-классы сменятся развлекательной программой. Веселые аниматоры, клоуны и сказочные персонажи организуют для детей подвижные и спокойные игры, воссоздадут сказочные сюжеты и увлекательные приключения. Мальчики почувствуют себя бесстрашными рыцарями и отважными мореплавателями, девочки - настоящими принцессами и феями. Партнеры фестиваля каждый день будут разыгрывать среди маленьких посетителей и их родителей ценные призы и подарки.

13, 14 и 20 августа мультиплекс "Формула Кино" дарит бесплатно каждый второй билет на мультфильм "Смурфики в 3D". Полчаса до начала показа с детьми будут играть герои мультфильма.

13, 14, 20 и 21 августа, помимо развлекательной программы, в ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" будут проходить спектакли и мюзиклы детского творческого центра "Джельсомино". Маленькие актеры приобщат ваших детей к миру творчества и искусства, подарят праздник и отличное настроение на весь день!

Детский фестиваль игр и творчества в ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" - беспрецедентная акция. На сегодняшний день ни в одном торговом центре еще не было мероприятий для детей, сопоставимых по масштабу, протяженности и насыщенности. Дети практически целый день будут заняты мультфильмами, играми и творчеством, освобождая родителям несколько часов свободного времени. Цель фестиваля – еще раз подчеркнуть нашу основную концепцию: ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" - самый дружественный для детей торговый комплекс. Наш торговый центр – это не просто сочетание магазинов, ресторанов и развлечений. Это особое идейное и эмоциональное пространство, основой которого являются вечные ценности - благополучие семьи и счастье родителей и детей. Это место, где шопингу неизменно сопутствуют незабываемые впечатления и отличное настроение.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6002