Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из Красноярского края лучшие во всероссийских соревнованиях "Школа безопасн
Раздел: Разные новости Дата:  18.08.11

Сегодня прошли награждения детей, которые заняли призовые места во всероссийских соревнованиях "Школа безопасности". Торжественное награждение состоялось в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю.


Дети из Красноярского края лучшие во всероссийских соревнованиях "Школа безопасности"Данные соревнования проходили в течение десяти дней в столице Мордовии – Саранске. В соревнованиях приняли участие 22 команды школьников со всей территории России.
Они должны были продемонстрировать свои умения выживать в лесу. И, как выяснилось, именно команда Красноярского края оказалась самой живучей. Однако ребятам победа далась нелегко.

- На соревнованиях в Омской области команде Красноярского края не удалось победить, однако, мы настояли и заставили взять наших ребят в Саранск, - рассказал начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю Евгений Вершинин, - девчонки и мальчишки запрыгнули, буквально, в последний вагон уходящего поезда. А их целеустремленность помогла им обыграть всех своих соперников.

- Мы сооружали плоты и ходили по болотам. Некоторые в них даже застревали. Все было здорово, вот, только, комары кусались очень, - поделился своими впечатлениями от конкурса 14-лентий Ваня Поворознюк, который проживает в поселке Элита Емельяновского района.

На следующий год ребята снова смогут проверить себя на выносливость и не исключено, что им снова удастся одержать победу.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6068