Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пятеро детей родилось в один день в одной семье
Раздел: Интересные новости Дата:  18.08.11

В Ростовской области в Батайске в семье Калоевых в один день родилось пятеро детей. Двойню родила жена Анна и тройню – суррогатная мама. До этого детей у них не было 15 лет. Новоявленному отцу за сорок, маме за тридцать.


- Мы мечтали о ребенке со дня нашей свадьбы, - рассказывает Анна. - Но не получалось. Я обследовалась в разных больницах. Однажды врач мне прямо сказал, мол, детей у вас никогда не будет. Услышать такое страшно. Я почти отчаялась, но муж предложил найти суррогатную маму. И я решилась. В России подобная услуга стоит дорого - около 50 000 евро, а вот у нас на родине - в Армении - около 25 000 евро. Туда мы и поехали. Конечно, таких денег у нас не было. Но помогли родственники и друзья.

Друзья супругов Калоевых подыскали для них фирму. Вскоре нашлась и подходящая женщина, которая согласилась выносить малыша. Процедура проводилась официально, с оформлением договора и необходимых документов.

- В это же самое время врач поликлиники, в которой обследовалась жена, предложила сделать искусственное оплодотворение, - говорит счастливый отец семейства Вакил. - Мы без раздумий согласились, ведь дети - это счастье. Произошло чудо! Забеременела не только суррогатная мама, но и Анна. Первое УЗИ показало тройню, второе - двойню. Правда, беременность у обеих протекала очень тяжело. Приходилось лежать на сохранении, пить лекарства. И вот через девять месяцев в один день на свет появились замечательные малыши - два мальчика и три девочки. Анна сама родила девочку и мальчика, суррогатная мама с помощью кесарева сечения - мальчика и двух девочек. Борис, Милена, Елена, Олег и Кристина - так назвали малюток родители. Самым крупным родился Олежка - 2 килограмма 100 граммов, самой крохотной - милашка Милена - 1 килограмм 300 граммов.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6070