Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Выявлены нарушения в воронежских школах-интернатах
Раздел: Разные новости Дата:  22.08.11

Областная контрольно-счетная палата обнаружила нарушения в школе-интернате Воронежа и потребовала их устранить. Претензии, которые выдвинула контрольно-счетная палата, касаются санитарных норм проживания и обеспечения детей обувью и одеждой


Выявлены нарушения в воронежских школах-интернатах - В Елань-Коленовской школе-интернате в двух спальных корпусах на одного человека приходится только от 2,5 до 4,3 квадратных метров, тогда как для детей-сирот норма составляет не менее 6 квадратных метров, - рассказали в КСП. – В Бутурлиновском и Борисоглебском интернатах в спальных корпусах поставили двухъярусные кровати, что запрещено для детей с отклонениями в развитии. А в воронежской школе-интернате №6 вообще вопиющий пример – у мальчиков и девочек общий туалет. Спортзала же в коррекционном учреждении вообще нет.

Вызвало немало вопросов и то, как детей обеспечивают одеждой и обувью (это установленное законом требование). Как оказалось, мало где оно выполняется. Также ревизоры пришли к выводу, что неэффективно потрачены около 1,5 млн. рублей бюджетных денег, выделенных на содержание помещений.

- И это в то время, когда остро стоит проблема текущего и капремонта, закупки мебели, оборудования - подчеркнули в КСП.

Отчет о проверках ведомство направило в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, который будет следить за тем, чтобы нарушения устранялись.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6079