Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пособие на детей, не посещающих детский сад
Раздел: Интересные новости Дата:  25.08.11

В Архангельской области с 1 сентября начнется прием документов, что бы оформить пособие на детей, не посещающих детский сад.


Это пособие в сумме 2 тысяч рублей будет выплачиваться ежемесячно одному из родителей на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 4 лет, которые не посещают детский сад. Это пособие будет выплачиваться независимо от дохода родителей.

Такая мера поддержки материнства и детства была принята по инициативе губернатора Архангельской области Ильи Михальчука. Соответствующие изменения в региональный закон "О социальных пособиях гражданам, имеющим детей" были одобрены на июньской сессии областного Собрания депутатов. На эти цели из регионального бюджета в 2011 году предусмотрено около 109 млн рублей. Отметим, что на сегодняшний день в Архангельской области очередь в детские сады малышей от полутора до четырех лет составляет более 13 тысяч человек.

Для оформления пособия родителям нужно обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства и предоставить пакет необходимых документов: заявление с указанием в нем сведений о месте проживания ребенка; копию паспорта; копию свидетельства о рождении ребенка. Первые выплаты родители смогут получить в октябре 2011 года.

Как пояснила министр здравоохранения и социального развития Архангельской области Лариса Меньшикова, пособие имеют право получать только те родители, чьи дети не обеспечены местами в дошкольных учреждениях.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6096