Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Нагорном Карабахе 2160 первоклашек
Раздел: Новости образования Дата:  30.08.11

В этом учебном году в Нагорном Карабахе распахнут свои двери для приема учащихся 229 школ, в которых будут учиться 22 560 детей.


Первоклашками станут 2 160 детей. В республике работает 40 детсадов, из них 27 государственных. Но этого недостаточно, чтобы принять всех желающих. Поэтому в общеобразовательных школах созданы подготовительные классы, в которые принимают детей с 5 лет.

В этом году будут открыты еще 3 новых школы, однако предстоит построить еще 20 школ, провести капитальный ремонт в 18 школах, в том числе в двух школах Степанакерта.

В преддверии нового учебного года в столице и районах НКР проходят совещания, на которых обсуждаются итоги прошлого учебного года, планы на 2011-2012 учебный год, мероприятия, направленные на повышение качества и эффективности работы педагогов.

Состоялись также секционные занятия по различным предметам, с целью ознакомления учителей с программными изменениями, а также предоставления учителям возможности поднять волнующие проблемы и выступить с предложениями.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6112