Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мероприятие с Екатериной Глазыриной
Раздел: Новости спорта Дата:  30.08.11

В детско-юношеской спортивной школе Верх-Исетского района Екатерина Глазырина рассказывала сегодня детям о тренировках в сборной.


Екатерина Глазырина – биатлонистка сборной России отвечала на вопросы детей, раздавала присутствующим автографкарты, провела мастер-класс.

"Прошедшее мероприятие мне очень понравилось. Приехавшие из нескольких школ дети с большим интересом расспрашивали меня о том, как мне удалось пробиться в национальную команду, какие упражнения им нужно сейчас выполнять, какой режим соблюдать. С удовольствием ответила на все вопросы ребят, рассказала о том, как в данный момент тренируется национальная команда, на каких сборах в этом году мы уже побывали.

Мой личный тренер Валерий Шитиков рассказал начинающим спортсменам историю биатлона, перечислил этапы развития вида спорта в нашей стране. После этого прямо на стрельбище мы провели для ребят мастер-класс по стрельбе и технике хода на лыжероллерах. Юные спортсмены попробовали и пострелять из винтовки, и на лыжероллерах пару кругов вокруг стадиона прокатились.
В конце мероприятия раздала всем присутствующим свои автографкарты. Больше всего мне понравилось то, с каким воодушевлением ученики местных школ приняли участие во всех предложенных им конкурсах", – приводит слова Глазыриной официальный сайт СБР.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6115