Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Отдых в летних лагерях Новосибирской области
Раздел: Интересные новости Дата:  31.08.11

Летом в детских оздоровительных лагерях Новосибирской области отдохнули более 107 тыс. детей


В летних оздоровительных лагерях Новосибирской области отдохнули более 107 тыс. детей. Из этого количества 39 тыс. детей отдохнули в загородных оздоровительных учреждениях, а также 67,5 тыс. детей отдохнули на летних оздоровительных площадках, созданных при школах.

На базе загородных лагерей этим летом проведено более 20 областных профильных смен различной направленности. Их работой охвачено порядка 2,5 тысяч детей. Особое внимание было уделено вопросу безопасности пребывания детей в лагерях. Ежедневно члены специальной рабочей группы межведомственной комиссии при правительстве Новосибирской области и специалисты министерства социального развития ведомств выезжали в детские оздоровительные лагеря с целью осуществления контроля за их функционированием.

Все детские оздоровительные учреждения были обеспечены охраной. 68 из них заключили договор с частными охранными предприятиями, в остальных охрана обеспечивалась частными лицензированными охранниками и сотрудниками РОВД. Оказание медицинской помощи детям в оздоровительных учреждениях осуществлялось врачами педиатрами. Детские лагеря, не имеющие в штате педиатров, заключили договор на медицинское обслуживание с центральными районными больницами. Во всех детских оздоровительных учреждениях купание ребятишек проводилось в присутствии специального медицинского работника.

Как подчеркнул Сергей Пыхтин, в результате предпринятых мер по обеспечению безопасности отдыха ребятишек и созданной системе межведомственного взаимодействия, в ходе оздоровительного сезона в период нахождения детей в учреждениях отдыха и оздоровления не было допущено ни одного несчастного случая.

Отметим, что с сентября по декабрь оздоровительная кампания будет продолжена в загородных детских лагерях круглогодичного пребывания. Министерством социального развития области уже приобретено 4 тысячи 400 путевок.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6119