Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Начинает работать детский канал "Карусель"
Раздел: Новости о культуре Дата:  02.09.11

Детский круглосуточный канал "Карусель" открывает рабочий сезон с ярких премьер. Для маленьких зрителей подготовлен ряд новых программ. Так им расскажут, как можно самим снять мультфильм, показать друзьям хитрые фокусы, а также приготовить кулинарные шедевры.


Все лето шла работа над съемками телесезона. И с 1 сентября начинается показ новых интересных премьер. Ответы на вопросы детей "зачем?", "почему?" и "как?".
Как сделать анимационный фильм в домашних условиях, если есть фотоаппарат и пластилин, расскажет и покажет Александр Олешко и ведущие аниматоры в проекте "Мультстудия". Еще одна новинка - шоу "Неокухня" для зрителей чуть постарше.

"Это программа о приготовлении пищи, но под другим углом. Покажем опыты разнообразные, и кухня превратится в маленькую лабораторию. Научим детей делать зеленую яичницу, полезную при этом, и цветные блинчики", - говорит главный редактор канала "Карусель" Татьяна Циварева.

Еще в этом сезоне путешествие по Золотому кольцу России, тайны и легенды древних городов, состязания интеллектуалов в шоу "Звездная команда". И ответы на вопросы, как завести друзей, как путешествовать, чтобы привлечь к экрану подростков.

Вот уже чуть больше полугода как в эфире закружилась "Карусель" - ведущий детский телеканал страны настоящий калейдоскоп из мультфильмов, фильмов, игр, викторин, развлекательных и образовательных программ. Никакого занудства, здесь главное правило: легко, интересно, полезно.

Круглые сутки и возможность смотреть любимые программы не только во всех уголках России, но и за рубежом. И еще одно ноу-хау - теперь на сайте канала "Карусель" можно выстраивать свое расписание.

"Появляется новый механизм, благодаря которому наши зрители помогают нам формировать ежедневное, еженедельное расписание программ в соответствии с привычным распорядком дня", - сказал генеральный директор телеканала "Карусель" Николай Дубовой.

И, конечно, останутся уже полюбившиеся передачи, но с новыми рубриками и в обновленных студиях. Как и прежде, по утрам "Карусель" будет помогать малышам проснуться под зарядку от "Прыг-скок-команды", потом расскажет про буквы, чудеса науки, жизнь замечательных зверей, дорожную азбуку, научит показывать фокусы, даст уроки английского и рисования, и обязательно останется в эфире уникальная программа "Пора в космос", где сами космонавты рассказывают детям о жизни на орбитальной станции.

В кадре и новые лица, и те, чьи экранные герои - Береляка, Дед Секрет, Мишка-Тишка, Стрекотуша - давно стали детскими кумирами, подтверждение тому мешки писем. Впрочем, многие ведущие и сами еще дети или как дети.

И как и раньше, все передачи создаются при участии психологов и профессиональных педагогов. Чтобы родители были уверены: ребенок не впустую тратит время перед телевизором, здесь его учат играть и обучают играючи, так чтобы он этого и не заметил. У взрослых же, создающих детское телевидение, свои секреты - как найти подход к самому сложному зрителю.
"Детское телевидение, конечно, отличается от взрослого телевидения тем, что здесь нет лукавства. Здесь действительно ты, как ребенок воспринимаешь действительность. Ты должен понимать, что такое удивление. Ты должен понимать настоящую эмоцию", - говорит редактор телеканала "Карусель" Марьяна Костенкова.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6130