Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Онищенко: В школе детей кормить должно государство
Раздел: Разные новости Дата:  02.09.11

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире "РСН" заявил о том, что государство в самое ближайшее время должно взять на себя обязанность кормить детей в школе.


  Онищенко: В школе детей кормить должно государство По его высказываниям можно судить о том, что между уроками дети едят "всякую дрянь".

"Я на протяжении многих лет говорю: питание ребенка в школе – это такое же обязательное условие успешного образования, как и наличие у него учебника по грамматике или арифметике. Пока этого, к сожалению, не понимают. Государство в ближайшем будущем, по моему глубокому убеждению, должно взять на себя обязанность кормить детей. Тем более, что наши дети в школе находятся, извините, по 8, а некоторые – по 12-14 часов. А физиологическая потребность – принимать горячую пищу через каждые 5-6 часов", – сказал он.

Онищенко упрекнул директоров школ, которые кормят детей фастфудом. При этом он признал, что ситуация со школьным питанием улучшается. И отметил, что в 31 регионе России питание школьников финансируется из федерального бюджета.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6132