Дети сети... - веб портал о детях для родителей


День города в Ставрополье
Раздел: Новости о культуре Дата:  05.09.11

Свое 234-летие в этом году будет отмечать Ставрополь. Праздник 24 сентября будет проходить под девизом "Ставрополь – город растущих возможностей".


День города в СтавропольеУже сейчас к данному празднику идут приготовления. Проводятся субботники, готовятся экспозиции и выставки, обустраиваются новые скверы.
В центре города появится скульптурная композиция "Зачётка", около Дворца культуры им. Ю. А. Гагарина и около 8-й школы будут обустроены новые скверы, а на Аллее Почетных граждан установят еще один пилон Почетному гражданину.

- В сентябре пройдут традиционные ярмарки: выставка-продажа продукции ставропольских садоводов-любителей и ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции ставропольских производителей, - сообщили в пресс-службе городской администрации. - Также будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди фотографов и конкурса "Лучший дворик-2011".

Жителям Ставрополя, внесшим большой вклад в его развитие, вручат памятные медали "За усердие и полезность" и "За заслуги перед городом Ставрополем". А накануне Дня города жители Ленинского и Октябрьского районов отметят Дни района.

В сам День города – 24 сентября – пройдет множество торжественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, интересных для всех жителей Ставрополя.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6136