Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Проект видеопаспортов в Санкт-Петербурге
Раздел: Разные новости Дата:  07.09.11

С 2009 года в Санкт-Петербурге действует проект "видеопаспорт", который помогает обрести семью детям-сиротам.


Усыновление детей не популярно в Санкт-Петербурге. Особенно тяжело приобрести семью детям школьного возраста и детям с физическими недостатками. С таких детей и начал действовать проект видеопаспортов.

Видеопаспорт – это ролик, который в течение 30 секунд рассказывает возможным родителям о ребенке. Таким образом, те у кого возникло желание усыновить ребенка, могут, благодаря новейшим технологиям, познакомиться заочно с ребенком, заглянуть в его глаза, узнать про него много интересного.


Создатели проекта надеются, что многие пары, которые до этого практически не были заинтересованы в усыновлении, также задумаются об этом важном шаге и в последствии примут решение взять приемного ребенка. Зачастую людей останавливает элементарная неосведомленность: откуда взять информацию, с чего начать процедуру усыновления, действительно ли это сопряжено с огромными сложностями, о которых они когда-то где-то слышали. А иногда это просто страх, смогут ли они воспитать чужого ребенка и относиться к нему, как к собственному. Но если им небезразличны судьбы маленьких сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, то нужно лишь помочь таким парам сделать первый шаг. Хочется верить, что с помощью такого видеознакомства те, кто лишен родительского тепла, и те, кто готов окружить родительской заботой детей из приютов, смогут быстрее найти друг друга.
К настоящему моменту проект охватил 27 детских домов - это практически все существующие в Санкт-Петербурге детские дома, где воспитываются дети от 4 до 18 лет






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6145