Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Сохраним леса вместе!"
Раздел: Интересные новости Дата:  07.09.11

Под девизом "Сохраним леса вместе!" в Хабаровске прошел Международный детский экологический симпозиум. В нем приняли участие дети из России, Южной Кореи, Китая и Японии.


"Сохраним леса вместе!"Данный симпозиум состоялся на базе краевого центра "Созвездие". Юные экологи Хабаровского края предоставили результаты исследования участка леса на территории заповедника "Болоньский" в Амурском районе. Приморские экологи рассказали о работе экологического отряда "Аралия" по сохранению леса на о. Елена.

Иностранные гости поделились с участниками итогами своих работ в области сохранения леса. Так учащиеся факультета естествознания старшей школы Такаока-Рюкоку префектуры Тояма (Япония) изучали образ жизни углозуба Хокурику, находящегося на грани исчезновения. Участники клуба экологических исследований начальной школы Тэан провинции Чунчоннам-до (Республика Корея) производили расчет атмосферной видимости в период возникновения пылевых бурь, а юннаты из Поднебесной рассказали об акции, проводимой в провинциях Ляонин и Хэйлунцзян, где школьники берут под опеку ближайшие лесные зоны и призывают население отказаться от использования одноразовых деревянных палочек.

Участники симпозиума так же высадили аллею из кедров и пихт на территории "Созвездия".

В следующем году международный экологический симпозиум состоится в префектуре Тояма (Япония).






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6148