Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Колледж для самых маленьких в Петербурге
Раздел: Новости образования Дата:  12.09.11

Для талантливых малышей в Петербурге открыт не детский сад, а частная школа "Взмах".


Колледж для самых маленьких в Петербурге В ней считают, что способности ребенка необходимо развивать каждый день, но сделать это необходимо так, чтобы обучение было естественным процессом. В школе изучают европейские языки.

Учение без мучения

Иногда говорят, что какой-то ребенок не предрасположен к изучению иностранного языка. Но если на родном языке он говорит нормально, значит, и иностранный язык может выучить. Все дело в том, кто и как учит.

В колледже европейских языков малыши свободно говорят на иностранных языках.

И пусть вас не смущает слово "колледж". Это тот же детский сад, только очень хороший.

Здесь царит уютная семейная обстановка. Ни малейшего налета казенности, который зачастую можно встретить в обычных детских садах. Каждая минутка приносит малышам радость.

Разумеется, происходит это не само собой. За всем этим - кропотливая каждодневная работа воспитателей и педагогов. Особого секрета в их достижениях нет. Просто тут собрались люди, которым нравится то, чем они занимаются. Школе "Взмах" исполнилось уже двадцать два года. Это одно из старейших частных учебных заведений в Петербурге, и его коллективу удалось найти совершенно уникальный подход в воспитании и обучении.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6166