Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Переход на интерактивное обучение
Раздел: Новости образования Дата:  14.09.11

Модернизация образования касается не только вузов, но и школ.


Переход на интерактивное обучениеВ Пензенской области в смете на интерактивную модель обучения заложено почти два миллиарда рублей.

В этом учебном году начинается оснащение школ современной техникой. В школы поступают интерактивные доски, видеопроекторы и компьютеры.

Главное, что детям нравится. Главное, что ребята с охотой идут на уроки, и все это благодаря новым технологиям, все это благодаря новому оборудованию, которое сегодня поступает в школу

После того как в школьных кабинетах повесили интерактивные доски, желающих отвечать на уроке стало вдвое больше. Плоская панель на стене сама задает вопросы, загадывает ребусы и оценивает качество знаний. И никакого мела! За это техническая новинка ученикам нравится вдвойне.


В новом учебном году уроки с применением интерактивных технологий будут проводить в 80 школах Пензенской области. И это - только начало глобального проекта, рассчитанного до 2013 года.

"В рамках проекта "ЕР" "Модернизация образования" дополнительно к тем средствам, что выделает федеральный бюджет нашей области на условиях софинансирования, на текущий год в региональном бюджете предусмотрено более 300 миллионов рублей. Благодаря проекту школы Пензы и области получат 142 интерактивных комплекса и около двух тысяч компьютеров", - рассказывает руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Всего за 3 года на новое оборудование для школ в Пензенской области потратят почти 2 миллиарда рублей. Интерактивные модели обучения станут нормой во всех учебных заведениях.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6172