Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Киеве непонятное детское заболевание
Раздел: Интересные новости Дата:  15.09.11

У 16 киевских детей зарегистрировано непонятное заболевание.


Они одновременно стали кашлять, чихать. Сопровождалось это еще и кишечным расстройством. Произошло это в Киевской кожвенбольнице, где дети лечили грибковые заболевания.
В Минздраве считают, что дети, скорее всего, отравились.

"Первый случай зафиксировали 12 сентября в 21.00. А по состоянию на 13-е уже было 16 пострадавших. К счастью, у всех не тяжелая форма заболевания. На месте вчера весь день работали специалисты и районной, и городской СЭС, взяли пробы из окружающей среды, пробы еды, питьевой воды, смывов для бактериологического анализа. Расследование еще продолжается. Предварительный диагноз: ротавирусная инфекция. Возможно, пациенты съели что-то некачественное", - сказали нам в пресс-службе Минздрава.

В Оболонской СЭС говорят, что пока точно не установили разновидность инфекции. "Скорее всего, это аденовирусная инфекция (разновидность ОРВИ). У всех детей был кашель, насморк. К тому же аденовирусная инфекция часто протекает с кишечными расстройствами. Их перевели в инфекционное отделение в соседнюю больницу. Все чувствуют себя уже хорошо. Сегодня их должны выписать. Отравление маловероятно, ведь в больнице на одной кухне питалось почти 160 человек, но с остальными все в порядке", - сказали нам в Оболонской СЭС.

В Киеве непонятное детское заболевание




Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6179