Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Премьер-министр Украины: "Политические распри – не для детей"
Раздел: Новости образования Дата:  22.09.11

Азаров считает, что дети должны больше изучать иностранные языки и, что ключевой вопрос развития образования – это обеспечение равных возможностей для обучения детей.


Премьер-министр Украины: "Политические распри – не для детей"Такое мнение он высказал на форуме министров образования европейских стран "Школа 21 века: Киевские инициативы".

"На повестке стоят новые вопросы: как обеспечить всем детям Европы разные возможности в обучении, как воспитать у них чувство уважения к другим культурам, привить идеологию толерантности, как сохранить физическое здоровье детей, погруженных в высокое напряжение информационного общества", - сказал Азаров.

При этом он считает, что дети должны быть максимально обучены иностранным языкам.

"И ни в коем случае нельзя втягивать юное поколение в политические распри, националистические разборки, разжигать затухающие конфликты. Мы в Украине все это очень хорошо знаем", - сказал Азаров.

Кроме того, в ходе своего выступления премьер отметил, что украинской школе более тысячи лет, поскольку первую школу открыл в Киеве еще в 988 году князь Владимир.

Напомним, президент Виктор Янукович считает, что средства, которые вкладываются в образование, являются инвестициями в развитие Украины.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6209