Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Операция в Алтае "Вернем детей в школу"
Раздел: Новости образования Дата:  26.09.11

Недавно в Алтайском крае закончилась ежегодная операция "Вернем детей в школу". Подведены итоги. Из 27 детей в школу удалось вернуть только 16. Оштрафованы более 280 родителей, которые не исполняли свои обязанности.


В ходе данной операции было проверено около 1 тыс. школ региона.

В течение недели сотрудники ОПДН вместе с представителями образования посещали неблагополучные семьи.

– Данная операция проводится после каждых школьных каникул. Особое внимание уделяют тем ребятам, которые не приступили к занятиям в школе. В этом году инспекторы ПДН проверили 1194 школы, в которых было выявлено 27 несовершеннолетних, не приступивших к занятиям по неуважительной причине, из них 16 ребят были возвращены в учебные заведения края, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по алтайскому краю.

Помимо того, что ребятишек возвращают за школьные парты, полицейские привлекают к ответственности нерадивых родителей, по чьему недосмотру дети не пошли в школу.

В ходе нынешней операции к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" привлечено 286 родителей.

Кроме того, на профилактический учет в органы внутренних дел поставлен 51 несовершеннолетний и 33 родителя.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6220