Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Ростове семьям с тремя детьми – участок под строительство дома
Раздел: Разные новости Дата:  30.09.11

В Ростове семьи, в которых трои и более детей, бесплатно получат землю под строительство собственного дома.


В Ростове семьям с тремя детьми – участок под строительство домаДанное постановление опубликовано на сайте мэрии. Цель данного постановления – поддержка многодетных семей. В данном документе четко обозначены условия для предоставления земельного участка.

Условия, которые необходимы для получения земельного участка:

* три и более ребенка в возрасте до 16 лет, а для продолжающих обучение - до 18 лет (то же самое касается усыновленных/удочеренных детей);
* гражданство России
* регистрация на территории Ростова не менее 5 лет на момент подачи заявления

Максимальный размер участка под индивидуальное строительство - шесть соток. В постановлении особо подчеркивается, что "отсутствие на территории города Ростова-на-Дону свободных сформированных земельных участков не является основанием для отказа многодетной семье в постановке на учет".

Где собираются брать участки, которых у Ростова нет, пока остается загадкой, зато известно, что каждый год списки тех, кого поставили на учет, будут проверяться на предмет соответствия требованиям постановления и в случае потери права на бесплатное предоставление земельного участка для строительства многодетная семья будет исключена из списка.

Положение вступит в законную силу с момента подписания мэром города Ростова-на-Дону.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6240