Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Братске дети вынуждены пользоваться масками
Раздел: Разные новости Дата:  04.10.11

Положение в Братске, окутанного дымом, остается сложным. Четыре источника возгорания удалось ликвидировать, но в городе до сих пор трудно дышать.


Ученикам в школах города решено выдать защитные маски.

Это сделано для того, чтобы уменьшить влияние дыма на здоровье учащихся. Некоторые учебные заведения отказались от ведения занятий.

"В действиях администрации Братска выявлены признаки административных правонарушений", – подчеркнули в МЧС. Сотрудники ведомства рассказали, что планируют привлечь чиновников к ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности и невыполнение норм по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Максимальным наказанием для должностных лиц может быть штраф в размере до 30 тысяч рублей.

МЧС также объявило о продолжении усиления группировки для борьбы с возгораниями. В город были переброшены десятки авиадесантников из Москвы и Якутии. В общей сложности ликвидацией пожаров занимаются около двух тысяч человек, имеющих более полусотни единиц техники. Помимо этого, в регионе действует четыре специальных воздушных судна – самолет Ил-76, два вертолета Ми-8 и один Ми-26.

За сутки огнеборцам удалось потушить четыре новых лесных пожара. В МЧС указали, что к 08:00 по местному времени на территории лесопарковой зоны Братска действующих возгораний не было. Ситуацию немного улучшил дождь, впервые прошедший в городе за последние две недели.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6253