Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Золотая молодежь" и армия
Раздел: Интересные новости Дата:  05.10.11

Среди "золотой молодежи" появляются желающие служить в армии.


"Золотая молодежь" и армияОсенью на службу из Москвы призовут менее 7 тыс. человек. Основная масса из них будет направлена в Западный военный округ (Мурманск, Смоленск, Новгород), часть пройдет службу на Черноморском флоте, а около 10 чел будут направлены на Тихоокеанский флот. В "горячих точках" новобранцев не будет. В таких местах формируются части из контрактников.
Особенностью данного призыва является то, что в армии изъявили желание служить дети высокопоставленных руководителей, в том числе и из правительства. И служить они хотят не рядом с домом, а в более жестких условиях.

По достижении 17-летнего возраста каждый молодой человек обязан самостоятельно явиться в военкомат и встать на учет. Это необходимо для того, чтобы призывник мог сообщить о своем состоянии здоровья, семейных обстоятельствах, учебе и подтвердить все это документально. Но очень многие этого не делают. Когда призывник получает повестку о явке по призыву, у него также есть две недели, чтобы сообщить об изменениях своей ситуации, представить в отдел военкомата необходимые документы.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6256