Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Нижнем Новгороде на месте больницы будет детский сад
Раздел: Разные новости Дата:  07.10.11

Детский садик, рассчитанный на 225 детей, строительство которого уже началось, будет находиться на месте бывшей больницы №15.


В Нижнем Новгороде на месте больницы будет детский садБольница, построенная в далеком 1937 году, уже не функционировала. Здание стояло без окон и дверей. В нем не раз возникали пожары. Главой Администрации Нижнего Новгорода было дано распоряжение провести снос всех ветхих корпусов и отдать землю площадью 9467 кв.м под строительство детского дошкольного учреждения.

Как сообщалось ранее, в 2011 году ведутся работы по строительству трех новых детских садов (одного – в Автозаводском районе и двух – в Канавинском районе). Подготовлен проект на строительство детского сада в VIII микрорайоне Верхних Печер (Нижегородский район). Кроме того, объявлены конкурсы на проектирование еще шести объектов. Всего к 2013 году за счет открытия новых детских садов путевками планируется обеспечить 5 430 детей, что составляет ¾ от существующей потребности в местах. Стоимость строительства детского сада рассчитывается исходя из затрат создания места на одного ребенка, величина которых составляет в среднем от 780 до 800 тыс. рублей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6267