Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Великобритании появился сайт для родительских жалоб на рекламу
Раздел: Разные новости Дата:  11.10.11

В Великобритании регуляторы медиа и рекламы запустили особый сайт,


где родители могут оставить свои жалобы, встретив слишком откровенную рекламу или материалы в СМИ.
Главное назначение сайта ParentPort – оградить детей и подростков от того количества сексуальных образов, которое возрастает с каждым днем. Родители могут оставить на сайте сообщения не только о продуктах и рекламе, но и фильмах, и телепередачах, которые с их точки зрения слишком откровенны для детей.
С помощью сайта можно также подать официальную жалобу в регулятор медиа Ofcom, Британский комитет по рекламный стандартам (ASA), Комиссию по жалобам на прессу и другие службы.
О необходимости запуска такого сайта сообщалось в докладе "Позвольте детям быть детьми", опубликованным главой "Материнского союза" Регом Бейли (Reg Bailey) в июне 2011 года.
Как пишет The Guardian, инициатива по запуску сайта была поддержана британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Кэмерон должен официально объявить о запуске сайта на совещании с крупнейшими представителями медиа и рекламной индустрии, которое состоится днем во вторник, 11 октября. Премьер также собирается потребовать от корпораций ужесточения контроля за своей продукцией и контентом.
Британский комитет по рекламным стандартам 7 октября уже ввел более жесткие меры контроля, запретив слишком откровенную наружную рекламу. Речь идет, прежде всего, о рекламных плакатах с девушками в эротическом белье и откровенных позах.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6275