Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Итоги исследования ученых из Великобритании
Раздел: Интересные новости Дата:  12.10.11

Ученые сразу трех ведущих университетов страны провели исследования, которые касаются умственного развития детей.


В ходе данного исследования полученные результаты говорят о том, что более умными вырастают дети, которых кормили материнским молоком, в отличие от детей, вскормленных молочными смесями.

В ходе исследования было опрошено 12 тыс. родителей, у которых выясняли способ кормления малыша. По достижению 5 лет, дети проходили стандартное тестирование, которое выявляло языковые навыки, сообразительность и чувство пространства.

Результаты, которые показали дети, которых кормили грудным молоком, по крайней мере первые 4 месяца, были существенно выше результатов, показанных теми детьми, кто получал искусственное питание. Ученые пока затрудняются ответить на вопрос, имеет ли подобная разница в развитии физиологические или психологические причины.


Ранее сообщалось, что женщины, кормившие грудью детей, менее подвержены риску инфарктов и инсультов. Об этом заявили специалисты университета Питтсбурга. Кроме того, они отметили, что такие мамочки дольше живут.

В ходе специального эксперимента было исследовано состояние в общей сложности 139681 женщины, часть из которых практиковали грудное вскармливание, а остальные кормили детей искусственными смесями.

Как отмечает один из ведущих авторов исследования доктор Элеонора Шварц, болезни сердечно-сосудистой системы являются в настоящее время наиболее распространенной причиной смерти среди представительниц прекрасного пола. Давно известно, что грудное вскармливание более полезно для детей, чем искусственное. Теперь же доказана его польза также для матерей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6282