Дети сети... - веб портал о детях для родителей


52 тыс. детей в Красноярске сделали бесплатные прививки от гриппа
Раздел: Новости о здоровье Дата:  19.10.11

В образовательных учреждениях Красноярска продолжают ставить детям прививки от гриппа. Оплачена вакцина за счет средств федерального бюджета.




52 тыс. детей в Красноярске сделали бесплатные прививки от гриппаДля того, чтобы сделать прививку от гриппа необходимо положительное заключение педиатра и согласие родителей.

Школьникам и ребятишкам, которые ходят в детсад, прививки делают в медицинских кабинетах своих же образовательных учреждений. Всем остальным ребятишкам их делают в районных поликлиниках.

Сейчас от гриппа привито более 10 тысяч детей. Всего в Красноярске планируется привить более 52 тысяч школьников и дошколят.

В некоторых школах борются с простудой и гриппом не только с помощью прививок:

- Ученики начальной школы делают самомассаж пальчиков и лица, - рассказывает Людмила Демакина, заместитель директора красноярской гимназии №15, - детей закаливают, проводят занятия спортом, фитнесом, витаминизируют питание. Кроме того, педагоги стараются сформировать у учеников культуру "чистых рук". Благодаря таким простым мерам профилактики снижается уровень общей заболеваемости у детей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6310