Дети сети... - веб портал о детях для родителей


У родителей-отшельников хотят забрать детей
Раздел: Интересные новости Дата:  20.10.11

В Ярославской области хотят забрать детей у родителей-отшельников, т.к. дети не посещают школу.


Комиссия по делам несовершеннолетних и органы опеки собираются подать иск в суд для лишения родительских прав семьи Даниловских-Шайденко. Практически никаких претензий к этой семье в Ярославской области предъявить нельзя. Семья довольно благополучная, но дети в ней не посещают школу.

Однако стоит заметить, что данная семья Даниловских-Шайденко не совсем обычная. Живут они изолированно в деревне Ладейки Даниловского района. В доме отсутствует свет, телевизор, радио. Семья ведет натуральное хозяйство.

Старшей дочери Василисе сейчас 16 лет. Ее образование ограничивается двумя классами средней школы. Мальчишки Борис, Владимир и Тимофей, которым сейчас соответственно 12, 10 и 7 лет, вообще за партой не сидели. Родители утверждают, что сами учат детей всему необходимому.

По мнению сотрудников отдела образования, такое семейное обучение допустимо, но при этом необходимо заключить договор с одной из школ, чтобы знания детей проверялись и они в конечном итоге могли получить документ об образовании.

Между тем, самих детей существующий образ жизни вполне устраивает, и они в один голос утверждают, что от родителей никуда не уедут.

Тем не менее, решение об их переезде в социально-реабилитационный центр должен решить суд, заседание которого назначено на 28 октября.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6312