Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Из-за отсутствия отопления закрыт детский сад в Аргаяше
Раздел: Разные новости Дата:  20.10.11

В Аргаяше Челябинской области из-за отсутствия отопления закрыли детский сад № 20. Нет тепла и в жилом фонде и в школе №2.


Из-за отсутствия отопления закрыт детский сад в АргаяшеРодители написали жалобы президенту и губернатору области. Несмотря на это, детей все равно отправили по домам.

По словам родителей, завтра детский сад и школа должны открыться – местным коммунальщикам все-таки удалось запустить одну из котельных. Ремонт еще одной котельной продолжается. Значительная часть жилого массива по-прежнему остается без отопления. Напомним, ранее депутаты Аргаяшского района открыто обвинили Исрафиля Валишина в срыве отопительного сезона. С наступлением холодов в селах Аргаяш и Кулуево так и не заработали новые котельные, о строительстве которых глава района давно отчитался.

В Аргаяше в спешном порядке ремонтируют старые котельные, после запуска они не выдерживают, происходят порывы. По словам энергетиков, одну из котельных вряд ли удастся запустить в течение октября. А новая может открыться не раньше декабря и то с проблемами: специалисты утверждают, что система отопления не выдержит.







Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6313