Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Спектакли для детей-инвалидов в Чувашии
Раздел: Новости о культуре Дата:  25.10.11

В последнюю неделю октября в Чувашии пройдет 7 по счету театральный фестиваль "Карусель сказок". В нем примут участие творческие коллективы из кукольных театров Тулы, Марий Эла, Мордовии и Волгограда.


Этот фестиваль – главное культурное событие в жизни республики.
Пройдет и семинар-практикум по авторскому проекту "Терапия театральным искусством" . Этот проект – создание и прокат театрализованной программы, которая состоит из спектаклей и мастер-классов. Ее задачей является реабилитация детей-инвалидов с ограниченными возможностями. Сюда входит "театральный ринг" и мастер-класс художественного руководителя Чувашского театра кукол Юрия Филиппова. Семинар-практикум пройдет для представителей из социальных учреждений, руководителей театров кукол из 11 городов России и Литвы.
Кроме того, Волгоградский и Набережночелнинский театры кукол представят свои версии проекта для лежачих детей-инвалидов "К тебе сказка в дом пришла".

Выступления российских театров кукол в дни фестиваля пройдут на различных сценических площадках города Чебоксары. Благотворительные показы для незащищенных слоев населения - в реабилитационных центрах Чебоксар и в семьях, воспитывающих детей-инвалидов.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6327