Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Вместо компьютерных игр - настольные
Раздел: Интересные новости Дата:  25.10.11

В Приморье в городе Большой Камень состоялся очередной Осенний Фестиваль по настольным играм. Проходил он в минувшие выходные дни.


Вместо компьютерных игр - настольныеНастольные игры понятны не всем, а только тем, кто посвятил этому занятию не один день. Даже язык, на котором разговаривают игроки, понятен не всем. Разные игры, со своими специфичными терминами, которые даже не пытаются перевести на русский язык.

В этот раз прошли баталии по Warhammer и Манчкин, турниры по Magic the Gathering и Астроиды.

Кстати, настольные войнушки - это своего рода негласный протест против тотального засилья машин, ведь компьютерная игромания поражает уже гораздо больше людей, чем даже пристрастие к алкоголю.

- Для нас важна человеческая реакция на различные действия, которая в отличие от реакции машины - непредсказуема, - говорят участник фестиваля.

Как и на предыдущих фестивалях в этот раз главным были не победа, а участие. Дети и взрослые, специально приехавшие со всего края, сидели за одним столом, воевали, спорили, радовались. Все остались довольны процессом. Впрочем, выигравшие получили не только моральное удовлетворение, но и памятные сувениры.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6328