Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Осенние каникулы
Раздел: Разные новости Дата:  31.10.11

Осенние каникулы продолжаются всего лишь одну неделю, они самые короткие из всех каникул. Дети на улицу в течение этой недели никуда из дома выходить не хотят.


Осенние каникулыОднако, есть множество способов поднять настроение и родителям и детям, стоит только оглянуться вокруг. Во всех музеях, домах творчества, библиотеках проходит масса интересных мероприятий.

Посмотрим где и что предлагается в Москве:
С 29 октября по 6 ноября в Дворце творчества на Воробьевых горах пройдет традиционная Неделя игры и игрушки.

В Биологическом музее им. К.А.Тимирязева детей встретит Лягушка-путешественница.

В Музее керамики усадьбы "Кусково" экскурсию проведет Алхимик. Он поведает детям о Мейсенской фарфоровой мануфактуре, которой посвящена выставка "Под знаком голубых мечей" в Большой каменной оранжерее.

В мемориальном музее А.Н.Скрябина свою историю озвучит Трубадур. Он проведет посетителей по комнатам и залам старинного дома, где жил знаменитый композитор, покажет множество необычных вещей, существование и назначение которых станет открытием и для детей и для взрослых

В Музее-мастерской Зураба Церетели никак не обойтись без Веселого Компаса. Он проведет целое кругосветное путешествие по парку скульптур.

В мемориальной квартире Александра Сергеевича Пушкина ребята познакомятся с историей любви поэта к Наталье Гончаровой.

Музей обороны Москвы продемонстрирует, как надо "Родину любить". Экскурсоводы познакомят юных посетителей с подвигами защитников столицы и предоставят детям право самим решить, в чем заключается патриотизм.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6348