Дети сети... - веб портал о детях для родителей


ЧМ по дзюдо в Тюмене
Раздел: Новости спорта Дата:  31.10.11

По словам старшего тренера и преподавателя спортшколы "Центр дзюдо" Славика Кудзиева, ЧМ, который проходит в Тюмене, привлечет в секции детей.



ЧМ по дзюдо в ТюменеОн также сказал, что сейчас уже дзюдо занимаются около 3 тыс. детей. У них имеются серьезные достижения. Популярность этого вида спорта с каждым годом растет. Серьезно увлечены спортом и дети главы Администрации города.


Славика Кудзиева можно по праву назвать основателем тюменского дзюдо. 3 февраля 1977 года он начал первый набор детей в секцию дзюдо в Тюмени. За время работы в детско-юношеской спортивной школе "Центр дзюдо" Славик Кудзиев подготовил двенадцать мастеров спорта. Награжден почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".

"Почти 35 лет я ждал подобного события. Мне кажется, чемпионат мира по дзюдо в Тюмени будет красочным, он станет праздником не только для жителей Тюменской области, но и для всей России. Очень почетно, что нам доверили провести такое состязание. Чемпионат мира – это очень сильный спортивный форум", – сказал Славик Кудзиев.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6350