Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Книга для малышей о мусоре
Раздел: Интересные новости Дата:  03.11.11

Книга о мусоре предназначена для малышей в возрасте от 4 до 6 лет. Над содержанием книги работали психологи и сотрудники предприятия "Ремондис".


Эта яркая и красочная книга – пособие содержит огромное количество картинок, но вместо животных на картинках изображен мусор. Правда и ежик есть, но он олицетворяет "Ремондис".
Также в книжке много игр, например, лабиринт. Он заключается в том, чтобы ребенок нашел нужный бак для конкретных сортов отходов. То есть, бумагу в один контейнер, стекло в другой, пластик в третий. Кроме того, пособие рассказывает о долгом пути пакетов и бутылок от контейнера до завода, где их сортируют.
Кстати, весь рассказ об отходах идет на украинском языке.
- Мы решили таким образом формировать у детей правильное отношение к сортировке мусора. То есть с самого раннего возраста приучать их к порядку. Надеемся, что дети в свою очередь будут учить своих родителей, как правильно выбрасывать отходы. По сути, таким образом, формируем своеобразную цепочку, - рассказал корреспондентам "КП" генеральный директор предприятия "Ремондис" Александр Цуканов.
Книги выпустили тиражом 8 тысяч. Но пособия детям еще не вручили. Сотрудники предприятия ждут отмашки от мэрии. Кстати, похожие издания о мусоре печатали и раздавали малышам и в прошлые годы, но сейчас книгу "Малятам про сміття" впервые выпустили таким большим тиражом.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6367