| 
 Олимпиада по нанотехнологиям в Пензе
 Раздел: Новости о здоровье Дата:  07.11.11
 
 
 В Пензе прошла олимпиада по нанотехнологиям  -  "Нанотехнология - прорыв в будущее". Олимпиада прошла в лицее-интернате для одаренных детей.  
 
 Принявшим участие в данной олимпиаде нужно было решить задачи сразу по 4 предметам: нанохимия, нанофизика, математика и биология. Ребята решали задачи на простых листах бумаги, простой ручкой.Задачи, представленные на олимпиаде, были сложнее, чем школьная программа. И даже выходя из аудитории, ребята продолжали думать над их решением.
 Жюри предстоит проверить работы 30 школьников со всей области - с 8 по 11 класс. Они стали лучшими среди 200 участников первого дистанционного тура, которые попытались для себя открыть наномир. Пензенский губернский лицей-интернат для одаренных детей в этом плане стал стартовой площадкой для всех участников. "Ребята из Пензенской области получают возможность активно подготовиться, мобилизовать свои знания для того, чтобы впоследствии успешно выполнить задания уже Всероссийской олимпиады", - подчеркнула заместитель директора по научно-методической работе губернского лицея-интерната для одарённых детей Ольга Ерёмина.
 
 Лучшие в каждой возрастной группе смогут попробовать свои силы в олимпиаде "Нанотехнология - прорыв в будущее", организаторами которой стали корпорация "Роснано" и МГУ имени Ломоносова. В Пензе памятные подарки - флэшкарты и дипломы - вручили не только победителям, но и призерам.
 
 
 
 
 
 Новость опубликована на сайте Дети сети....
 http://www.detiseti.ru
 
 Адрес новости:
 http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6374
 |