Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Площадь Революции в Москве - Новогодняя сувенирная ярмарка
Раздел: Разные новости Дата:  26.12.06

25 декабря 2006 г. на Площади Революции открылась Новогодняя сувенирная ярмарка. По данным пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, на ярмарке представлен широкий ассортимент новогодних и рождественских сувениров.


На 60 рабочих местах москвичи и гости столицы смогут приобрести изделия русских народных промыслов: Жостово, Гжель, Хохлома, Палех, елочные украшения, оренбургские пуховые платки, валенки, унты, гобелены, изделия Трехгорной мануфактуры и др.

В префектуре также отмечают, что ярмарка будет работать и в Новогоднюю ночь, до 3 часов утра 1 января 2007 года, так что те, кто придут встречать Новый год на Красную площадь, заодно смогут приобрести сувениры. Во все время работы ярмарки там будет организована торговля быстрым питанием, а также продажа сувенирных кондитерских изделий и сладких подарков. Этот проект является пилотным, и, по словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, если новогодняя ярмарка будет пользоваться спросом у москвичей и гостей столицы, она будет проводиться ежегодно. Во время торжественного открытия ярмарки будет организована праздничная концертная программа с участием исполнителей русских народных песен, скоморохами, шутливыми конкурсами и розыгрышами. Ярмарка будет работать с 25 декабря по 8 января включительно, с 10 до 19.00.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=638