Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Частный детский сад на Алтае
Раздел: Разные новости Дата:  09.11.11

Оставшись без работы, отец двоих детей Владимир Огородников из г.Заринска Алтайского края создал частный детский сад.


Частный детский сад на АлтаеОн арендовал здание бывшей школы и организовал проведение там ремонта. В результате теперь в этот детский сад могут ходить около 150 детей.
Владимир придумал довольно оригинальное решение финансирования данного проекта. Он собрал таких же безработных родителей, которые обратившись в городской центр занятости получили положенные безработным субсидии на открытие собственного дела по 58,8 тыс. рублей, что в сумме (на 22 человека) оказалось почти 1,3 млн.руб. На эти деньги сделали ремонт, а с арендой помог местный муниципалитет.
Кстати, к покраске и побелке привлекли 85 безработных, направленных центром занятости. Так что этот проект ещё и дополнительные рабочие места городу подарил. Засучили рукава и взялись за инструменты и сами организаторы.
Главный идейный вдохновитель Владимир Огородников собственноручно изготовил мебель для малышей. В День защиты детей, 1 июня 2011 г., новый детсад "Винни-Пух" открыл свои двери для воспитанников.
О своём успешном опыте организаторы "Винни-Пуха" рассказывают теперь на специальных семинарах. И в регионе у них уже много последователей. В такой же связке "безработные - служба занятости - муниципалитеты" и по такой же модели создано уже 9 частных детских садов. Пора выносить опыт на всю Россию, считают в Алтайском крае. Тем более что к развитию дошкольных учреждений разных форм собственности призывал и Президент РФ Дмитрий Медведев.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6383