Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Приангарье будет создана единая база данных
Раздел: Интересные новости Дата:  10.11.11

Единая база данных учреждений, которые помогают семье и детям будет создана в Приангарье. В нее будут входить учреждения и организации, которые работают по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


Уже утвержден председателем правительства Приангарья Дмитрием Мезенцевым план мероприятий по профилактике социального сиротства на 2011 – 2013 годы.
Согласно данному плану продолжится сбор данных о семьях группы риска по социальному сиротству и детям, которые нуждаются в защите государства, детей, которые находятся в социально опасном положении. Будет оказана психологическая помощь женщинам из группы риска по социальному сиротству.

Губернатор отметил, что в регионе планируется открыть приемную и "Центр психолого-медико-социального сопровождения" для помощи несовершеннолетним, подвергшимся жестокому обращению. Для профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 14 лет, зарегистрированных в органах службы занятости населения Приангарья, организуют профессиональное обучение и временное трудоустройство. Для выпускников детских домов, интернатов проведут мероприятия по профессиональной ориентации, консультации в "Мобильных центрах занятости".






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6385