Дети сети... - веб портал о детях для родителей


7 тыс. путевок для детей в Архангельской области
Раздел: Новости о здоровье Дата:  10.11.11

Для санаторного лечения и оздоровления детей в Архангельской области в следующем 2012 году будет приобретено более 7 тысяч путевок.


С 1 июля 2011 года гражданам Архангельской области можно было подать заявку на санаторное лечение и оздоровление детей. В настоящее время заявки приняты от 7342 семей, из них 1813 в детские санатории и 4219 в санаторные лагеря круглогодичного действия и "Мать и дитя" - 1310 заявок.

Для оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2012 году необходимо приобрести 3450 путёвок государственных учреждений социальной защиты населения.

"В 2012 году к уже имеющимся полномочиям по санаторному лечению и оздоровлению детей, организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добавляются полномочия по организации отдыха и оздоровления всех детей Архангельской области. Информация учреждений и муниципальных образований, занимающихся организацией летнего отдыха детей, которая в настоящее время проходит согласование, будет обобщена и учтена при принятии нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей", - сказала заместитель министра здравоохранения и соцразвития региона Татьяна Олейник.

Напомним, за счет средств областного бюджета на санаторное оздоровление детей в 2011 году приобретено 6783 путевки.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6391