Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В ноябре состоится 18й Московкий Фестиваль для детей-инвалидов
Раздел: Разные новости Дата:  10.11.11

28 ноября 2011 года в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой состоится ежегодный Фестиваль для детей – инвалидов и молодых инвалидов "Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР!".


В восемнадцатый раз театр распахнет свои двери для гостей и участников Фестиваля. Будет открыта выставка работ и картин талантливых детей и молодых людей, имеющих инвалидность. В соседнем фойе будет проходить программа, где Волшебник – фокусник и его помощницы феи будут развлекать ребят фокусами, интерактивными играми и конкурсами. В буфете, как всегда, будет организовано бесплатное угощение для гостей и участников Фестиваля.

Главной темой Фестиваля станет мюзикл "Цветные Сны": история про девочку, которая попадает в новый школьный двор, где ей встречаются ребята, разных современных течений со своими проблемами.

Уникальность проекта состоит в том, что в спектакле участвуют юные профессиональные актеры и ребята с ограниченными возможностями: коррекционный интернат для слабовидящих детей, театр жестов "Ангелы надежды", ребята из фонда "Расправь крылья". Данный проект решили поддержать своим участием и звездные гости. Например, Доминик Джокер, песни которого прозвучат в спектакле, выступит в роли доброго волшебника. Борис Грачевский сыграет роль строго учителя при поддержке своих воспитанников из театра-студии "Ералаш".

Спектакль даст возможность ребята возможность понять, что самое важное в жизни – это быть вместе и дружить. В завершении мероприятия все участников Фестиваля получат подарки.

Фестиваль проводится при поддержке Комитета общественных связей, Префектуры Северо-Восточного административного округа, Управления социальной защиты населения города Москвы СВАО. В подготовке и проведении Фестиваля принимает участие продюсерский центр "Эколь", который взял на себя ведущую роль по подготовке участников данного проекта. В течение двух месяцев ведутся активные занятия с ребятами по хореографии, вокалу и актерскому мастерству.

Начало мероприятия: в 16.00.

Место проведения: г. Москва, ул. Тверская, 56, Московский Драматический Театр имени М.Н. Ермоловой.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6393