Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Письма для Деда Мороза
Раздел: Интересные новости Дата:  14.11.11

1 декабря на площади Свободы в Харькове будет установлен почтовый ящик "обратной связи" с Дедом Морозом. В этот ящик дети смогут бросить свои послания к Деду Морозу и получить от него ответ.


Письма для Деда МорозаОдин раз в день из данного ящика будут изыматься письма. Стоять почтовый ящик будет до конца зимних школьных каникул. Что бы пришел ответ от Деда Мороза необходимо в письме указать обратный адрес.

Новый Год еще не скоро, но везде уже идет подготовка к новогодним праздникам. Разучиваются номера, записываются фонограммы, делают декорации.

Харьковчане уже привыкли к тому, что каждый Новый год на площади появляются новые декорации. И этот не станет исключением. В 2010-м всеобщий восторг вызвали ростовые матрешки, символизировавшие собой четыре времени года. На сей раз на площади "вырастут" рождественские деревья с яблоками. Не обойдется без аттракционов и домика Дедушки Мороза. А елка заиграет по-новому благодаря светодиодным игрушкам - они будут светиться и менять форму.
Традиционная ярмарка заработает на площади с 24 декабря и закроется 10 января. А 31 января можно будет встретить Новый год с салютом - в 00.00. Кто из звезд шоу-бизнеса приедет поздравлять харьковчан, пока неизвестно - идут переговоры.

В тему

Офицерам - бал, детям - спектакль

6 декабря во Дворце спорта пройдет офицерский бал. Ожидается, что участие в нем примут около 600 человек. Многие военные приедут из других городов Украины, а также из Воронежа и Белгорода. На балу офицеры будут танцевать мазурку, галоп, выберут свою королеву бала.
С 20 декабря по 10 января во Дворце спорта будут проходить новогодние елки. Обещают давать по два представления в день. В этом году дети увидят мюзикл "Питер Пен". Посетят елку ученики 1 - 4 классов, а также дети сотрудников промышленных предприятий - всего около 80 тысяч человек.
- Будут интересные декорации, корабль Капитана Крюка, Робот-крокодил и другие, - обещает директор департамента культуры Светлана Бабицкая






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6400