Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Шанс на жизнь у фигурного катания
Раздел: Новости спорта Дата:  14.11.11

Долгое время в Красноярске фигурному катанию внимания не уделялось. Сейчас у начинающих фигуристов есть шанс на рост в мастерстве, т.к. появилось место для тренировок.


Шанс на жизнь у фигурного катанияКаток в поселке Подгорный был единственной возможностью заниматься фигурным катанием, но стоило это очень дорого. Аренда катка на час стоит порядка 4 тыс. рублей. Плюс расходы на дорогу.

Наконец, ситуация начала меняться в лучшую сторону. И подтверждение этому – чемпионат города по фигурному катанию, который прошел на минувших выходных.

Ожидания организаторов оправдали себя – соревнования посетили порядка 200 человек, а шоу, которое устроили спортсмены, можно назвать одним из самых красивых событий этой осени.

- Мы очень рады, что фигурное катание в нашем городе начало возрождаться. В предыдущие годы было очень тяжело. Наконец, все возвращается на круги своя, - рассказала главный судья соревнований Надежда Лантинова.

На этот раз в соревнованиях приняли участие как начинающие фигуристы, так и мастера спорта. Стоит отметить, что среди огромного количества девушек были и парни. Которые, кстати, сумели занять призовые места.

Сейчас сотрудники красноярской школы по фигурному катанию надеются, что после открытия "Арена. Север", ребятам позволят там заниматься.

ВАЖНО!

Если вы не готовы становиться профессиональным фигуристом, но очень хотите покататься на коньках, вы сможете сделать это уже через неделю. Сегодня на стадионе "Рассвет" началась заливка льда.

КОНКРЕТНО

Вход на лед в этом сезоне и часовой прокат коньков будут стоить по 60 рублей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6402