Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Уфимская семья попала в энциклопедию "Одарённые дети - будущее России"
Раздел: Интересные новости Дата:  24.11.11

Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее России" продолжает работу над очередным выпуском издания. В 2012 году в книге появится еще одна рубрика "Родительская слава", посвященная семьям талантливых детей. Стало известно, что одними из первых героев рубрики станет семья Максютовых из Уфы.


Энциклопедия "Одарённые дети - будущее России"Супруги Альберт Арсланович и Элина Маратовна Максютовы в июне этого года отпраздновали "фарфоровую свадьбу". "Говорят, брачный союз, проверенный двумя десятилетиями - красив и гармоничен как драгоценный фарфор, - рассказывает -Элина Маратовна, - считаю, главное, что нам удалось сделать - воспитать трёх замечательных детей".

Старший сын Марсель - настоящий богатырь (в свой первый день весил 4,6 кг!), он уже в два года знал алфавит, в четыре - научился читать и считать. В 2006-м окончил с отличием ДМШ №1 им. Сабитова по специальности "саксофон", в 2009 - школу Альфа с серебряной медалью. Сегодня юноша учится в Финансовом университете при Правительстве РФ и входит в число трёхсот лучших студентов страны.

Его брат Камиль - победитель ХХ Всероссийского форума научной молодёжи "Шаг в будущее", стипендиат главы администрации города Уфы. Свою дальнейшую судьбу Камиль хочет связать с медициной.

Самая младшая Максютова - Милана - родилась на рубеже веков: 26 декабря 2000 года. Как и старших детей, родители отвели её в своё время в музыкальную школу.

- Она отмечена множеством дипломов и почётных грамот за победы в конкурсах юных пианистов и композиторов. В 2009 году стала стипендиатом Президента Республики Башкортостан для особо одарённых детей, потом - номинантом Национальной детской премии, - рассказывает Элина Максютова. - А ещё сыграла одну из главных ролей в фильме "Мегаджунглис".

Родители Элины Маратовны недавно отметили знаменательную дату: полвека совместной жизни. Марат Халилович и Галина Михайловна на примере собственных отношений помогли Максютовым создать модель своей семьи, где царит любовь.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6425