Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети с ДЦП в Ульяновской области могут посещать детский сад
Раздел: Разные новости Дата:  22.11.11

Теперь дети-инвалиды с ДЦП в Ульяновской области могут посещать детский сад. Родители, имеющие таких детей, могут самостоятельно решить, будет их ребенок посещать детский сад или получать дошкольное образование на дому.


В Ульяновске насчитывается 104 ребенка-инвалида с ДЦП. Из них 24 ребенка будут посещать детский садик в г.Ульяновске, еще 16 детей получили направление в детский садик в октябре текущего года.

Прежде чем ребёнок с диагнозом ДЦП будет закреплён за дошкольным образовательным учреждением (ДОУ), ему необходимо пройти психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМКК). После заключения специалистов и составления рекомендаций для обучения ребёнка (предельная часовая нагрузка в неделю, индивидуальное расписание занятий) родители должны обратиться в Комиссию по комплектованию. Там предложат ближайший детский сад в зависимости от заключения ПМКК. ДОУ и родители ребёнка заключат договор на оказание услуги. Обеспечение расходов на организацию воспитания и обучения детей-инвалидов осуществляется за счет средств областного бюджета.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6434