Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детская поликлиника Приморья
Раздел: Новости о здоровье Дата:  25.11.11

Во Владивостоке открылась новая детская поликлиника в микрорайоне "Снеговая падь" для военнослужащих. Это одно из самых современных лечебных учреждений, которое станет составной частью всего здравоохранения Приморья.


На строительство данного комплекса было потрачено около 300 миллионов рублей, а его строительство было закончено в рекордные сроки – всего за 10 месяцев. Комплекс состоит из двух многоэтажный корпусов, соединенных теплым переходом. Он оснащен саамы современным медицинским оборудованием, стоимость которого оценивается примерно в 60 миллионов рублей.

Поликлиника рассчитана на 400 посещений в сутки, в штате - 400 медицинских работников. Здесь будут наблюдаться и проходить лечение около 30 тысяч детей Советского и Первореченского районов города.

- Это даже не поликлиника, а современный центр здоровья, аналоги которому надо поискать. Когда разрабатывалась проектная документация для строительства жилого микрорайона "Снеговая падь", глава правительства распорядился выделить достаточно средств на социальные объекты - поликлинику, школу, детские сады, спортивный комплекс, чтобы создать здесь комфортные условия проживания. Страна в долгу перед военными, служащими на Дальнем Востоке. Надеюсь, люди это оценят. Совсем скоро в микрорайоне для военнослужащих и тех, кто уже уволился в запас, откроются еще два детских сада и средняя школа на 800 учеников.

Первый вице-премьер правительства поручил наладить связь между детской поликлиникой и кафедрой педиатрии Владивостокского медуниверситета, а также будущим медицинским центром ДВФУ






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6451